Последнее обновление

(3 минуты назад)
Георгий Ванян

Георгий Ванян

Господин Премьер-министр, 20 октября я обратился к Вам с личным письмом, на которое, к сожалению, не получил ответа: или Вы сами не посчитали целесообразным откликнуться, или Ваши помощники отфильтровали корреспонденцию.

В 1994 году, мы интернационализировали урегулирование армяно-азербайджанского конфликта, делегировав его Минской группе ОБСЕ.

В течение последующих 26 лет мы не только не добились каких-либо результатов, не смогли предотвратить периодичные взаимные перестрелки, приводящие к жертвам среди солдат и мирного населения, но и разбазарили почти все компоненты своего суверенитета.

В условиях изоляции мы вступили на путь отчуждения от развивающейся ценностной системы цивилизованного мира, и, как следствие, оказались в ловушке войны, конца которой не видно.   

Господин премьер-министр, сегодня, когда уже стали явными все риски интернационализации конфликта, в том числе и военных действий, когда прослеживаются все возможные последствия и вызовы, которые могут привести к бессрочной полигонизации Армении, в очередной раз призываю к созданию политической повестки, позволяющей начать прямые (без посредников) переговоры с Азербайджаном.

Прилагаю текст своего письма от 20 октября с.г.:

“Господин премьер-министр, нужно остановить войну. Готов сейчас же поехать в Баку и попытаться заложить основу для начала прямых переговоров.

Георгий Ванян

Регион Тавуш, село Неркин Цахкаван 055 40 14 59

 

Написать отзыв

Прошу слова

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей