Последнее обновление

(8 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/03.08.20/Turan: 2 августа два турецких истребителя F-16 всерьез напугали Армению, подлетев к границам этой страны на расстояние для нанесения ракетного удара. Согласно данным армянских СМИ, турецкие самолёты прямым курсом летели  на Ереван, и в 56 километрах (радиус поражения авиационными ракетами), развернулись обратно, отработав нанесение удара по столице Армении.

 Об этом сообщило российское издание Avia.pro, по данным которого,  турецкие истребители летели  в воздушном пространстве Азербайджана (Нахчыван).

Одновременно были замечены не менее четырёх вертолётов ВВС Азербайджана и ВВС Турции, которые приблизились к границам Армении практически  в упор, однако, не нарушили ее.

Армянская сторона в лице Минобороны поспешила успокоить общественность, заявив, что «информация об отработке нанесения удара по Еревану турецкими истребителями, не соответствует действительности».

Отметим, что турецкие и азербайджанские ВВС проводят совместные учения, которые проводятся в том числе и в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей