Последнее обновление

(1 час назад)
Prezident İlham Əliyev.

Prezident İlham Əliyev.

Баку/13.10.21/Turan:  Президент Азербайджана Ильхам Алиев отверг материалы из "Досье Пандоры" о коррупции. В интервью итальянской газете La Repubblica он сказал, что в этих материалах лишь  5% правды. Он отметил, что после избрания президентом передал свой бизнес семье.

"Я 18 лет являюсь президентом. До этого я был успешным предпринимателем. Когда я был избран президентом, я не был бедным человеком. Став президентом, я остановил прямое участие в бизнесе и передал свой бизнес семье", - отметил он.

По словам Алиева,  его дети продолжают вести дела. "У них инвестиции в основном в Азербайджане и за его пределами. Их бизнес-деятельность прозрачна, проходит аудит на международном уровне, и никто не может утверждать, что что-то неправильно", - сказал он.

Напомним, что Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 3 октября выдержки из около 11,9 млн документов об оффшорных счетах ряда мировых лидеров, получивших название «Досье Пандоры». Относительно главы Азербайджана в них сказано о покупке им недвижимости за рубежом на сумму 700 млн. долларов. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей