Последнее обновление

(1 час назад)
Экономика Азербайджана ежедневно теряет 120-150 млн. манат - Микяил Джаббаров

Баку/25.04.20/Turan:   Ежедневные потери экономики страны достигают 120-150 миллионов манат, сказал 25 апреля  министр экономики Микяил Джаббаров на брифинге Оперативного штаба Кабинета министров Азербайджана. В результате простоя с проблемами могут столкнуться даже крупные предприятия, отметил он.

С 27 апреля в Азербайджане приступят к частичному смягчению режима карантина. Однако  угроза коронавируса еще долго будет влиять на ситуацию, сказал Джаббаров.

Он не исключил, что при  повторном введении  карантинных мер потери предпринимателей будут более масштабны вплоть до  банкротства.

Министр обещал поддержку предпринимателям со стороны государства  в апреле и в мае в виде кредитных и налоговых послаблений.

В свою очередь, замминистра экономики Сахиб Алекперов сообщил, что для выплаты пособия безработным в 190 манат наличие идентификационного кода налогоплательщика (VÖЕN) значения не имеет. По его словам, случаи отказа на данном основании могут быть рассмотрены в случае обращения граждан. -0-

 

Написать отзыв

Экономика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей