Последнее обновление

(3 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Избрана мера пресечения также в отношении членов ПНФА Бахтияра Иманова, Исмаила Гасанова  и Рамида Нагиева, а также – бывшего главы МВД Нахчыванской автономной республики Сиявуша Мустафаева.  Они обвиняются по ст. 186.2.1 (уничтожение чужого имущества), 233 (нарушение общественного порядка) и 315 (оказание сопротивления представителю власти) УК.-0-

*   *   *

2020 Июль 20 (Понедельник) 19:51:20

Охота на активистов ПНФА усиливается – 6 арестов за понедельник

Баку/20.07.20/Turan: До вечера понедельника 20 июля полиция задержала не менее шести активистов партии Народного фронта.

Ближе к вечеру были задержаны  Махир Намазов. Как сообщили Turan в ПНФА, его задержали днем на улице и увезли в неизвестном направлении.

Утром  в понедельник были задержаны:  Ниджат Абдуллазаде, Сулейман Магеррамли, Аяз Магеррамли, Баба Сулейман и Джейхун Новрузов.

В ПНФА отметили, что всего после акции 15 июля  задержано уже 17 членов партии. Четверо были опущены, а один – передан под надзор полиции.

Еще двум были предъявлены уголовные обвинения.

Согласно данным ПНФА, полиция выбивает из задержанных признания, что они готовили беспорядки в ходе манифестации в ночь на 15 июля и планировали захват парламента. При этом указание об этих провокациях исходили якобы от лидера партии Али Керимли. Полиция не комментирует эти аресты.

Напомним, что охота на оппозиционеров началась после известного выступления Ильхама Алиева вечером 15 июля о том, что всех провокаторов из числа членов ПНФА надо выявить и арестовать за беспорядки в ходе манифестации.

В то же время он фактически признал, что митинг-шествие было стихийным и он был вызван справедливым гневом народа против армянской агрессии. —06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей