Последнее обновление

(24 минуты назад)
Photo TURAN.

Photo TURAN.

Вашингтон/29.09.22/Turan:  США глубоко вовлечены в мирный процесс между Азербайджаном и Арменией «по многим каналам», заявляют в Вашингтоне.

«Мы взаимодействуем на нескольких уровнях, по нескольким каналам, чтобы усилить  деэскалацию и разведение сторон», — заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс в ходе  брифинга для прессы в среду.

Комментарии Прайса прозвучали в ответ на вопросы корреспондента TURAN, была ли состоявшаяся во вторник встреча советника по национальной безопасности Джейка Саливана с Хикметом Гаджиевым и Арменом Григоряном частью процесса, начатого ранее в Нью-Йорке с участием Энтони Блинкена и глав МИД Азербайджана и Армении.

Прайс сказал, что встреча Гаджиева и Григоряна в Белом доме проходила на уровне советников по национальной безопасности. Госсекретарь Блинкен, в свою очередь, провел переговоры со своими коллегами - с главами МИД. Секретарь также взаимодействовал на уровне лидеров с Арменией и Азербайджаном.

Что касается посла Фила Рикера, то  он «активно взаимодействовал со своими армянскими и азербайджанскими сторонами», — добавил Прайс.

«Разумеется, он был с нами в Нью-Йорке на прошлой неделе вместе с госсекретарем. Он принял участие в нашей трехсторонней встрече с главами МИД Армении и Азербайджана. Недавно он был на Южном Кавказе, лично встречался с высокопоставленными чиновниками. Так что, он глубоко вовлечен в процесс",  — отметил Прайс.-0-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей