Последнее обновление

(1 час назад)
Анкара и Ашхабад обсудили строительство Транскаспийского газопровода

Баку/09.11.18/Turan: Туркменистан, Азербайджан и Турция играют ключевую роль в возрождении исторического "Шелкового пути". Об этом сказал глава МИД Турции Мевлуд Чавушоглу по итогам встречи с туркменским коллегой Рашидом Мередовым в Ашхабаде.

"С туркменским коллегой были обсуждены вопросы, касающиеся возрождения "Шелкового пути", строительства железных дорог, возможности поставок туркменского газа на европейские рынки путем строительства Транскаспийского газопровода с последующим выходом на Трансанатолийский газопровод (TANAP)", - цитирует Чавушоглу агентство "Анадолу".

Министр сообщил, что Турция планирует принять участие в региональной конференции по транспорту, которая пройдет в конце ноября в Туркменистане.

Он также сообщил, что обсудил с туркменским коллегой предстоящий визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Туркменистан и возможность проведения трехсторонней встречи глав МИД Туркменистана, Азербайджана и Турции.

По итогам встречи главы МИД подписали документ о программе сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Турции и Туркменистана на 2019-2020 годы. -02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей