Последнее обновление

(9 часов назад)
Kremlin Press Service

Kremlin Press Service

Баку/28.10.20/Turan: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал позитивным телефонный разговор с президентом РФ  Владимиром Путиным, который состоялся 27 октября.

«Я призвал совместно решить конфликт на Кавказе. Имел место позитивный разговор, мы проинформировали Путина о «красной черте» Анкары по данному вопросу», - сказал турецкий лидер, выступая на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития Турции.

Эрдоган  сообщил, что в беседе с Путиным, предложил российскому коллеге обсудить ситуацию на Южном Кавказе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а сам выразил готовность провести разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Давайте сообща мирно урегулируем этот вопрос. Предпримем искренний шаг. Настало время окончательно урегулировать этот конфликт», - сказал президент.

Эрдоган также сообщил, что по подтвержденным данным разведслужб, что в оккупированном Карабахе на стороне Армении воюют 2 тыс. террористов PKK. Им платят по 600 долларов, и они базируются в Шуше", - сообщает агентство Анадолу.

"На это Путин ответил, что ему об этом неизвестно. На что я ему сказал: Ну вот, я вам и сообщаю. Надо положить конец участию террористов из PKK, которые прибыли туда из Сирии". -0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей