Последнее обновление

(1 час назад)
Севиндж Садыгова

Севиндж Садыгова

Баку/27.11.20/Turan: Журналист Афган Садыгов 24-е сутки проводит голодовку  и пятый  день отказывается даже от приема воды. Об этом заявила  его супруга Севиндж Садыгова. В пятницу она провела одиночный пикет перед зданием Бакинского апелляционного суда,  развернув плакат: «Свободу Афгану Садыгову!».

По ее словам, за время голодовки ни один госорган не поинтересовался судьбой Афгана, который по ее словам, «на пороге смерти».

«Если он умрет,  ответственность за это ляжет на власти  и  ударит по имиджу страны», - сказала она, обвинив Апелляционный суд в затягивании рассмотрения  жалобы ее мужа.

Только 30 ноября будет назначен судейский состав, который в течение 15 рабочих дней назначит дату рассмотрения жалобы.

«Им нет дела, что за это время человек может впасть в кому или умереть», - сказала  Садыгова. Охрана суда  не впустила Садыгову в здание для передачи обращения с просьбой  ускорить рассмотрение жалобы.

* Глава Azel.TV Афган Садыгов был арестован по обвинению в вымогательстве путем угроз в мае этого года. 3 ноября суд приговорил его к семи годам лишения свободы. С 4 ноября он объявил голодовку в знак протеста, считая приговор несправедливым.—06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей