Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/10.02.22/Turan: Посольство США  призвало   правительство Азербайджана применять новый закон «О медиа» в  соответствии со стандартами ОБСЕ и международными обязательствами.

Об этом говорится в ответе на запрос агентства Turan об оценке посольства США подписанным накануне президентом Алиевым закона «О медиа».

В ответе официального представителя посольства США говорится:  

«Мы обеспокоены тем, что новый закон о медиа был принят и подписан без учета мнения независимых журналистов, экспертов в области СМИ и международных организаций, включая ОБСЕ и Совет Европы.

Мы продолжаем изучать  закон, подписанный президентом Алиевым, и с нетерпением ждем анализа закона от этих и других экспертов.

Мы призываем правительство применять новый закон в соответствии с его обязательствами в рамках ОБСЕ и другими международными организациями».

*8 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал  закон «О медиа», принятый парламентом страны 30 декабря прошлого года. Глава государства также подписал указ о применении закона и регулировании ряда вытекающих из него вопросов.

После того, закон был принят парламентом, Госдепартамент призвал президента Алиева не подписывать в нынешнем виде. –0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей