Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/22.04.21/Turan:  После визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна 21 апреля в Зангезурскую область (Сюникскую область) с армянской стороны были совершены провокации на границе с Азербайджаном.

Об этом заявила сегодня Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана.

Так, вечером того же дня, армянскими военнослужащими были обстреляны подразделения ГПС Азербайджана, дислоцированные в селе Сейидляр Зангиланского района, а также несущие на этом направлении на армянской стороне службу подразделения пограничной службы ФСБ РФ.

«В связи с происшествием, российские пограничники информировали азербайджанскую сторону о том, что лица, совершившие провокацию ,были в состоянии алкогольного опьянения и просили не предпринимать ответных мер», - говорится в сообщении.

Наряду с этим, также вчера «в направлении села Шурнух Губадлинского района группа лиц на 30-40 автомобилях, двигаясь в сторону азербайджанской границы, выкрикивали  на армянском языке лозунги против Азербайджана».

ГПС официально заявляет, что в случае повторения в будущем подобных провокаций, азербайджанская сторона предпримет самые жесткие ответные меры.-06D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей