Последнее обновление

(19 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/13.11.21/Turan: МВД и генеральная прокуратура Азербайджана распространили совместное сообщение в связи с утренним инцидентом близ города Шуша, когда в результате вооруженной атаки были ранены азербайджанские военные.

Согласно сообщению, 13 ноября  в 07.12 следовавшие на автомобиле марки “Mercedes Benz” с номерными знаками  48-MN-048 ER по автомобильной трассе Ханкенди-Лачин в направлении город Лачин гражданин Армении, Норайр Мирзоян 1975 г.р. и другие лица, остановившись у села Дашалты бросили гранату «РГБ-5» в сторону несущих здесь службу азербайджанских военных и российских миротворцев, создав угрозу их жизни.

В результате атаки, совершенной с целью убийства на почве национальной вражды,   получили ранения различной степени  сержант сверхсрочной службы ВС Азербайджана Хафиз Насибов и еще двое азербайджанских военных.

По факту начато уголовное дело по ст. 29, 120.2.1 ( покушение на убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией),

29, 120.2.3  ( покушение на убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга),

29, 120.2.4 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом;

214.2.3 ( терроризм, с применением огнестрельного оружия и предметов, используемых в качестве оружия),

228.3 (незаконный оборот оружия в составе организованной группы) и др.

Расследование  поручено Следственному управлению генеральной прокуратуры Азербайджана.

В настоящее время продолжаются интенсивные следственно-оперативные мероприятия.-06в-

Кадры с места события.   

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей