Последнее обновление

(1 час назад)

Несмотря на поражение ФК «Карабах» в домашнем матче португальской «Браге» азербайджанская команда по сумме двух встреч победила со счетом 6:5 и впервые в истории вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

Первый тайм бакинского матча прошел с преимуществом «Карабаха» однако счет не был открыт.

В начале второго тайма болгарский арбитр в спорных эпизодах дважды показал желтую карточку защитнику «Карабаха» Эльвину Джафаргулиеву и на 57-й минуте удалил его.

«Брага» воспользовавшись численным преимуществом смогла забить два гола в ворота «Карабаха».

Поскольку «Карабах» выиграл в первом матче в гостях 4:2 общий счет сравнялся.

Для выявления победителя было назначено дополнительное время.

На 102-ой минуте после розыгрыша штрафного удара мяч отскочил Матеушу Сильве и тот поразил ворота «Браги». «Карабах» вновь вышел вперед в общем счете.

Однако на 115-ой минуте гости с пенальти восстановили равновесие.

Кульминацией матча ступла на 120+2-ая минута. В центре поля гости сбили с ног Марко Янковича. «Карабах» быстро разыграл штрафной и молодой форвард азербайджанской команды Нариман Ахундзаде обыграв защитника мастерски отправил мяч в ворота мимо вратаря.

Таким образом, этот драматичный матч завершился благополучным для «Карабаха» финалом.

По итогам двух встреч «Карабах», победив со счетом :5 впервые в истории вышел в 1\8 финала Лиги Европы.