Последнее обновление

(41 минуту назад)
О структурных изменениях в президентской администрации

Баку/01.12.19/Turan: Последние глобальные перемены в администрации президента страны затронули все отделы этого главного органа управления страной, за исключением одного единственного.

Были ликвидированы несколько отделов, во всех остальных произошли сокращения рядового состава или сменены их руководители.

Эти перемены не затронули только Отдел по территориально-организационным вопросам. Таким образом, можно говорить об укреплении позиции главы этого отдела Зейнала Нагдалиева. Он и раньше обладал значительными полномочиями, что вызывало ревность бывшего главы администрации Рамиза Мехтиева, пытавшегося как можно больше торпедировать решения Нагдалиева.

Известно немало случаев, когда кадровые решение Нагдалиева саботировались Мехтиевым и представлялись, как ”ошибочные”  и ставились ему в вину. К примеру,  несколько назначений были заблокированы Мехтиевым на том основании, что кандидатуры Нагдалиева были «неблагонадежны». Основанием для этого становились сведения спецслужб о том, что родственники или близкие кандидатов в соцсетях общаются с оппозиционно настроенными журналистами или активистами.

Однако истинной причиной блокировки кандидата было желание Мехтиева монополизировать все назначения в администрации.

Периодически информация об «ошибочной» кадровой политике Нагдалиева появлялась в прессе, что было уже делом другого лидера “нахчыванского клана”  Али Гасанова.

Этот тандем долгие годы сдерживал приход в администрацию молодых кадров не своего клана.

Последний удар, а точнее разгром отдела Али Гасанова, в определенный мере, стал оценкой  руководства всех его «заслуг».

В борьбе за контроль над администрацией тандем “Мехтиев-Гасанов» не гнушался «топить» конкурентов, навешивая на них ярлыки агентов Запада или России, сторонников Фетхулла Гюлена или азербайджанской оппозиции.

Главную роль в этой кампании очернения исполняли подконтрольные Али Гасанову СМИ и телеканалы, а также целая армия троллей в соцсетях.

Во многом именно благодаря такой «идеологической» работе имиджу Азербайджана был нанесен огромный ущерб. Последним свидетельством такого провала стала отправка заграницу человека с криминальным прошлым под видом блогера и его публичные дебаты с армянским премьером в Милане.

Люмпенизация общества, моральная деградация с активным использованием телеканалов и СМИ - самое заметное наследие, которое оставили обществу  тандем «Гасанов-Мехтиев». Освободимся ли,  мы от него? -0-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей