Последнее обновление

(4 минуты назад)
Ramiz Mehdiyev

Ramiz Mehdiyev

Баку/14.02.22/Turan: Президент Национальной академии наук Рамиз Мехтиев подал в отставку по причине преклонного возраста, а не из-за критических публикаций и заявлений в его адрес, которые звучат в последнее время.  Об этом на заседании Президиума Академии в понедельник заявил сам Мехтиев, говорится в сообщении на сайте НАНА, которое появилось вечером 14 февраля.

Мехтиев отметил, что всегда был верен государству и курсу Гейдара Алиева. Он отметил, что глава государства Ильхам Алиев относится к нему «горячо» и высоко ценит.

В заключении Мехтиев сказал, что подаст заявление об отставке на имя главы государства, говорится в сообщении.

Отметим, что должность президента Национальной академии наук является выборной. Главу академии избирают ученные и решение об отставке должно быть представлено в Президиум, а не к главе государства, который никак не может влиять на выборы главы Академии. -02B-

*   *   *

2022 Февраль 14 (Понедельник) 18:13:10

Рамиз Мехтиев подал в отставку

Баку/14.02.22/Turan: Президент Национальной академии наук Рамиз Мехтиев наконец то подал в отставку. Это произошло на заседании Президиума академии в понедельник.

В официальном сообщении на сайте Академии о заседании Президиума об отставке Мехтиева ничего не говорится. В то же время, участники заседания подтвердили, что 82-х летний Мехтиев заявил, что подает в отставку.

Когда состоятся выборы нового президента, неизвестно. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей