Последнее обновление

(6 часов назад)
Vladimir Putin

Vladimir Putin

Баку/20.09.22/Turan: Россия выступает за мирное урегулирование между близкими к Москве странами, заявил 20 сентября президент РФ Владимир Путин, говоря об ухудшении ситуации на границе Азербайджана и Армении, передает Regnum.

«Подчеркну, любые конфликтные ситуации между близкими для нас государствами вызывают у нас серьезную озабоченность. Мы призываем всех проявлять сдержанность, неукоснительно соблюдать режим прекращения огня и твердо следовать трехсторонним заявлениям лидеров России, Азербайджана и Армении», — сказал глава государства в ходе церемонии вручения иностранными послами верительных грамот.

Российский лидер добавил, что необходимо исходить из того, что ключ к решению заключается в профессиональной, совместной работе в рамках двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы при консультативном содействии со стороны Москвы.

Таким образом,  из слов Путина следует, что Россия рассматривает недавние столкновения между азербайджанскими и армянскими армиями как «территориальные споры» и не разделяет позицию Армении о «вторжении Азербайджана» на ее территорию.

Кроме  того, Путин дал понять, что процесс по делимитации должен проводиться только с ее участием в качестве модератора, а участие иных сил исключается.-06В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей