Последнее обновление

(56 минут назад)
Счета агентства Turan вновь  заблокированы

Баку/04.10.17/Turan: Министерство налогов направило 2 октября в банки, где размещены счета агентства Turan, распоряжение об изъятии поступающих денежных средств в счет погашения налогового долга агентства.

Это решение была направлено в банки после того, как агентство объявило о возобновлении работы с 1 октября.

Подобное же распоряжение было направлено в банки 5 сентября, но затем оно было отменено 15 сентября, после того как Минналогов издал распоряжение об отсутствии каких-либо долгов у агентства. Однако 18 сентября Минналогов опять направило в агентство уведомление о восстановлении долга в размере 37 тыс. манат.

На этом фоне Генпрокурор Закир Гаралов 30 сентября "вдруг" заявил журналистам, что никаких проблем для работы агентства Turan нет. Чем вызван такой оптимизм генпрокурора, он не пояснил.

Напомним, что 7 августа Бакинский Департамент локальных налогов вынес решение об уклонении агентством от выплаты налогов в период с 31 июля 2014 года по 31 июля 2017 года на сумму 26 907 манат и применении штрафа порядка 10 000 манат. Общая сумма претензии к агентству составила около 37 000 манат.

Уже 8 августа Департамент предварительного расследования налоговых преступлений при Минналогов начал выездную проверку по факту.

Параллельно с этим, было возбуждено уголовное дело против агентства, а его директор Мехман Алиев был арестован 24 августа. 11 сентября ему была изменена мера пресечения "о не передвижении в другое место".

Агентство признало это решение незаконным и обратилось 14 августа в Бакинский административно-экономический суд №1. Судебное заседание было назначено только на 27 сентября, и состоялась с участием сторон. Следующее заседание пройдет 11 сентября.

Практически с августа финансово-хозяйственная деятельность агентства остается парализованной. Сотрудники агентства с 5 сентября временно отправлены в неоплаченные отпуска и частично продолжают работу на волонтерской основе.-0-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей