Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/29.06.20/Turan: В конце минувшей недели Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения доставило в Азербайджан, Беларусь и на Украину 4,7 млн. комплектов индивидуальной защиты для медиков. Средства на проект выделил Евросоюз в рамках помощи этим странам в борьбе с пандемией COVID-19. 

Как сказано в сообщении на сайте ООН, груз общим весом в 92 тонны доставили самолетами. В целом Азербайджан, Беларусь и Украина получили 2,8 млн. медицинских масок, 1,3 млн. респираторов, 100 тысяч защитных экранов для лица, 60 тысяч специальных очков и 340 тысяч халатов.

Все товары соответствуют международным стандартам качества. Эти средства помогут обезопасить медиков, работающих с инфицированными COVID-19

Полученная помощь – 900 тысяч комплектов – покроет потребности пятидесяти украинских больниц на протяжении месяца. В Беларусь, где отмечаются более высокие показатели заболеваемости, доставлено 3,6 млн комплектов индивидуальной защиты, а в Азербайджан – 160 тысяч. 

Это первая партия гуманитарных грузов, доставленная в рамках совместного проекта ВОЗ и ЕС. В ближайшее время помощь также получат Армения, Грузия и Республика Молдова. В целом в течение двух месяцев в эти шесть стран региона будет направлено более 10 млн. комплектов защиты, наборов для лабораторного тестирования на коронавирусную инфекцию и других предметов, необходимых для борьбы с пандемией. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей