Последнее обновление

(4 минуты назад)
В России отменили скандальный тендер, в котором Карабах назван "республикой"

Баку/04.09.21/Turan: Сайт Госзакупок Российской Федерации отменил объявленный 13 августа 2021 года  закрытый конкурс (тендер) на обслуживание казарменно-жилищного фонда военных городков Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Карабаха. В тексте тендера территория Карабаха, где распложены военные городки армии РФ,  названы «Республика Нагорный Карабах».

Заявка на проведение закрытого конкурса подана министерством обороны РФ.

В связи с этим в азербайджанской общественности задались вопросом: Какую цель преследует МО России,  называя азербайджанскую территорию "НКР"?

В Минобороны России не комментировали этот вопрос. В МО Азербайджана комментарий не дали.

Вчера стало известно, что означенный тендер отменен, об этом есть запись на сайте госзаказов РФ.

Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расим Мусабеков в интервью для Turan сказал, что случившееся может быть ошибкой, следствием неграмотности составителя текста конкурса, работающего в аппарате МО РФ. Это может быть технической ошибкой. Тем не менее, Азербайджан должен требовать исправления и недопущения подобных ошибок.

Расиму  Мусабекову переслали из Москвы документ с сайта закупок МО РФ, в котором провокационный тендер отменен.

"История объявления и закрытия тендера с оскорбительной для азербайджанцев записью должна стать уроком, чтобы в будущем в России уважительно относились к терминам, сообщая о Карабахе", - сказал Мусабеков.

Он же ранее в социальной сети призвал  помешать исполнению заявленных в тендере работ, если этот документ не исправят. "...Некоторые круги в РФ как будто специально отягощают и без того не простые отношения Москвы и Баку в контексте Карабаха", - отметил Мусабеков в своем посте в FB.

А российский военный эксперт и политолог Олег Кузнецов назвал произошедшее политическим хамством, или тупостью  российских чиновников.—0—

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей