Последнее обновление

(22 минуты назад)
«Карабах» и «Габала» вышли в групповой этап Лиги Европы

Агдамский «Карабах» и «Габала» вышли в групповой этап футбольной Лиги Европы, выиграв в плей-офф  по сумме двух игр соответственно у шведского «Гетеборга» и словенского «Марибора».

«Карабах» после поражения неделю назад в гостях 0:1 в ответном матче в Баку 25 августа с самого начала игры завладел инициативой, которую не упускал до конца встречи.

Счет на  19-ой минуте открыл  капитан «Карабаха» Рашад Садыхов после розыгрыша углового в «азербайджанском стиле». Так Садыхов замкнул прострел низом после того как коллеги на ложном замахе намеренно пропустили ему мяч.

Воодушевленные успехом азербайджанские футболисты через семь удвоили счет, когда трехходовую комбинацию успешно завершил Муаррем Муаррем.

А на 51-ой минуте уже Муаррем вывел на ударную позицию Дани Кинтани, который довел счет до крупного.

Матч так и завершился со счетом 3:0.

Таким образом, «Карабах» уже третий сезон подряд пробивается в групповой этап Лиги Европы.

«Габала» выигравшая у «Марибора» в первом матче со счетом 3:1 в гостях также не отсиживалась в обороне.

В начале второго тайма «Габала» даже  владела полным преимуществом, однако упустила несколько голевых моментов.

Хозяева сумели выйти из шока, а забитый ими на 66-ой минуте гол вселил словенцам надежду.

Однако большего хозяевам не удалось сделать, несмотря на то, что с 69-ой минуте «Габала» осталась вдесятером после удалению  Тео Уикса.