Последнее обновление

(2 часа назад)
«Карабах» огорчил своих болельщиков

Баку/07.11.19/Turan: Чемпион Азербайджана «Карабах» упустил прекрасный шанс укрепиться на втором месте в групповом этапе  футбольной  Лиги Европы.

В четвертом туре на  Кипре против местного АПОЭЛ чемпион Азербайджана проиграл в матче, в котором выигрывал.

Старт матча  воодушевил азербайджанских болельщиков, так как уже на 10-й минуте Максим Медведев ударом головой замкнул подачу с углового, который исполнил Дани Кинтана.

У кипрской команды ничего не получалось до 59-й минуты. За это время футболисты «Карабаха» имели несколько прекрасных шансов, чтобы увеличить разницу в счете. Вратарь местной команды по меньшей мере спас АПОЭЛ  в трех стопроцентных моментах.

Беды для азербайджанской команды начались на 59-й минуте, когда свой угловой удар использовал АПОЭЛ. Соуза ударом головой сравнял счет. Надежду на ничью разрушил Эфрем, который на 88-й минуте эффектным ударом принес победу кипрской команде.

В параллельном матче группы испанская  «Севилья» выиграла у люксембургского «Дюделанжа» со счетом 5:2.

После этого тура лидером группы по-прежнему  является «Севилья», которая набрала 12 очков.  У «Карабаха» и «АПОЭЛ» по четыре очка. Однако по итогам очных встреч (2:2 в Баку и 2:1 в Никосии) АПОЭЛ на втором, а «Карабах» на третьем месте. «Дюделанж»  с тремя очками на четвертом месте.

В последних двух турах «Карабах» сыграет с «Дюделанжем» и «Севильей».

Клубы, которые займут первые два места в группе выйдут в стадию «плей-офф».  –71D-