Последнее обновление

(2 часа назад)
«Карабах» победил в гостях АПОЭЛ

Баку/07.08.19/Turan: Агдамский "Карабах" вечером 6 августа в первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов обыграл в Никосии кипрский АПОЭЛ со счетом 2:1.

Первый реальный голевой момент в матче создали гости. На 8-ой минуте Махир Амрали перехватив мяч после ошибки соперника на его половине поля вывел на выгодную позицию Абделлу Зубира. Однако последний не сразу пробил - пошел в обводку, и в итоге удар получился не сильным и вратарь АПОЭЛ отразил его.

На 24-ой минуте капитан "Карабаха" Рашад Садыхов и вратарь команды Bагнер не поняли друг друга и едва не был зафиксирован автогол.

B конце первого тайма больше атаковали гости, но голевых моментов не создали.

С атак АПОЭЛ началась и вторая половина игры.

На 50-ой минуте Томас де Bинсенти опасно реализовал стандарт практически с линии штрафной площадки. Голкипер "Карабах" буквально кончиками пальцев отбил мяч, направлявшийся под перекладину.

На 54-ой минуте в ходе скоростной контратаки "Карабаха" Махир Амрали вышел один на один с вратарем, и пробил безошибочно.

На 70-ой минуте Абделла Зубир продемонстрировав виртуозный дриблинг в штрафной гостей вывел на голевую позицию вышедшего на замену Магайе Гейе и тот удвоил счет.

После этого "Карабах" имел еще несколько голевых моментов, но не использовал их.

Кипрская команда в конце игры сумела отыграть один мяч. Так, на последней добавленной минуте (90+5) Гиоргос Меркис головой замкнул навес с углового.

Следует отметить, что несмотря на победу в игре "Карабаха" заметны серьезные недостатки.

Игроки команды грешат не точностями в пасах, нерасторопны в выводе мяча из опасной зоны.

Явно выпадал из игры Симеон Славчев. Много было брака в передачах Ричарда Алмейды.

Были серьезные ошибки у Рашада Садыхова. Не очень хорошо выглядел Митчел.

Очень старается Абделла Зубир, но порой увлекается индивидуальной игрой и часто передерживает мяч.

С положительной стороны можно отметить Махира Амрали, новобранца "Карабаха" Хайме Ромеро, да еще Максима Медведева и Раиля Мамедова.

Ответный матч состоится 13 августа в Баку.

Остается надеяться, что недостатки в игре команды будут устранены. Bедь, в случае выхода в плей-офф, а вероятность этого высока, "Карабах" ожидает скорее всего игра с "Аяксом", который в первом матче 3-го раунда сыграл в гостях с греческим ПАОК вничью 2:2.

Чтобы достойно противостоять гранду европейского футбола "Карабаху" предстоит серьезно прибавить в игре.

Борьбу в еврокубках продолжает и еще один азербайджанский клуб - бакинский "Нефтчи".

8 августа азербайджанская команда в первом матче третьего квалификационного раунда сыграет в Баку израильским "Бней Иегуда".

"Нефтчи" в этом цикле радует болельщиков уверенными победами.

Так, в первом и втором квалификационном раундах Лиги Европы "Нефтчи" обыграл соответственно молдавскую "Сперанцу" (3:0, 6:0) и тульский "Арсенал" (1:0, 3:0).

Эти победы вселяют надежды на преодоление и третьего раунда и выхода команды в плей-офф Лиги Европы. -06D--