Последнее обновление

(1 час назад)
Сборная Азербайджана одержала первую победу в Лиге Наций

Баку/11.10.18/Turan: Сборная Азербайджана по футболу в рамках Лиги Наций в третьем туре выиграла с крупным счетом в гостях у сборной Фарерских островов - 3:0.

Игра началась с активных атак хозяев. Отстояв первые десять минут сборная Азербайджана начала контролировать мяч. Сборная Азербайджана забила первый гол при первой же острой атаке. На 28-й минуте красивую комбинацию товарищей по команде замкнул точным ударом по воротам Ричард Алмейда.

Bо втором тайме национальной команде Азербайджана удалось еще раз добиться успеха. На 67-й минуте хорошо организованную атаку сборной завершили футболисты, играющие в низких дивизионах чемпионата Германии - Руфат Дадашов и Дмитрий Назаров. Прекрасно взаимодействуя Д.Назаров, получив пас от Р.Дадашова одним касанием направил мяч в ворота хозяев.

На 86-й минуте сборная Азербайджана заработала пенальти. Bышедший минутой назад на поле Руслан Гурбанов, поборовшись с защитником, вошел в штрафную площадку хозяев, где был сбит вратарем хозяев. Пенальти реализовал Ричард Алмейда.

B параллельном матче нашей группы сборная Косово, на своем поле, выиграла у сборной Мальты со счетом 3:1.

После трех туров Азербайджанская сборная, набрала 5 очков.

B первых двух турах команда Азербайджана завершила обе игры в ничью - дома со сборной Косово 0:0, в гостях - со сборной Мальтой 1:1.

Следующую игру сборная Азербайджана проведет в Баку 14 октября, со сборной Мальтой.

После трех туров в третьей группе дивизиона "D" лидером является сборная Косово, имеющая в активе 7 очков. Сборная Азербайджан с 5 очками расположилась на втором месте. Фарерские острова занимают с 3 очками третье место и Мальта с одним очком - последнее, четвертое место.

Напомним, что Лига Наций, турнир, в котором УЕФА на основе рейтингов разделила национальные сборные на четыре дивизиона. B каждом из них по четыре группы, победители которых в полуфиналах и финале, выявят победителя дивизиона. Каждый из четырех победителей в дивизионах получит путевку в Чемпионат Европы в 2020 году. -71D-