Последнее обновление

(2 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/22.07.21/Turan: Бакинский суд по тяжким преступлениям 22 июля вынес приговор гражданину России Дубакову Эдуарду Сергеевичу, осудив его на 10 лет лишения свободы. Он признан виновным в участии в боях в Карабахе на армянской стороне в качестве наемника.

В своем последнем слове Дубаков себя виновным не признал, заявив, что находился в Карабахе по заданию властей Азербайджана.

На заседании 30 июня он заявил, что был привлечен к сотрудничеству азербайджанскими спецслужбами в 2018 году в Беларуси и посещал оккупированные территории по их заданию.

По словам Дубакова, в январе 2021 года его вызвали в Баку для выдачи денежного вознаграждения и новых зданий, однако он был задержан.

Согласно  же обвинению, Дубаков участвовал в военных учениях в Кяльбаджаре в составе боевой организации VOMA.

14 января 2021 года он приехал из Турции в Баку «с целью совершения провокаций»,  и был задержан. Против Дубакова было возбуждено уголовное дело по статьям 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (организации),  318.2 (незаконное пересечение госграницы Азербайджана). -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей