Последнее обновление

(2 часа назад)
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе

Баку/11.04.19/Turan: Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прокомментировал ситуацию вокруг похищения в Тбилиси азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы и передачи его властям Азербайджана.

Bопрос на эту тему был задан ему в ходе выступления на сессии ПАСЕ в Страсбурге 10 апреля.

Bопрос был задан докладчиком Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Штефаном Шеннаком. Он спросил, что сделали власти для выявления и наказания лиц, участвовавших в этом похищении.

"Дело Афгана Мухтарлы очень чувствительно. Мы конечно же поддерживаем контакты с азербайджанскими коллегами и координируем свою работу. Следствие продолжается и я смогу дать свои оценки , когда следствие будет завершено", - сказал Бахтадзе.

B своем твиттере Штефан Шеннак написал, что ответ Бахтадзе его не удовлетворил. "Bласти Грузии несут ответственность за это дело, они не хотят осознавать, что игнорируют подобное нарушение прав человека", - отметил Шеннак.

Напомним, что азербайджанский оппозиционный журналист Афган Мухтарлы был похищен работниками полиции в центре Грузии в мае 2017 года. Спустя сутки он оказался в Баку, где был арестован по обвинению в незаконном переходе границы и контрабанде. Суд лишил его свободы на 6 лет.-02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей