Последнее обновление

(7 минут назад)
Баку заставил Минобороны России исправить «ошибку», зона миротворцев осталась прежней

Баку/15.12.20/Turan: Самодеятельность российских военных в Карабахе стала причиной первого конфликта между Баку и Москвой. Московским генералам, решившим, что они могут делать что хотят и решать вопросы, как им вздумается, дали щелчок по носу.

После спецсоперации СГБ и Минобороны Азербайджана в Шушинском районе против не разоружившихся армянских военных, в Минобороны России решили, что имеют право вмешаться и взять под защиту «мирных армян». В район сел Хцаберт и Хин Таглар прибыли миротворцы и решили «навести порядок». Одновременно на карте Минобороны РФ карта дислокации миротворцев «вдруг» была изменена и расширена. Так, указанные села и значительная часть Шушинского района тоже оказалась под их контролем.

Вся эта самодеятельность вызвала справедливое возмущение в Баку, где действия российских военные были расценены, как нарушение Заявления 10 ноября лидеров трех стран.

Демарш Баку дал результат и в ночь на 15 декабря карта дислокации российских миротворцев была возвращена в первоначальный вид. -02В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей