Последнее обновление

(2 часа назад)
Photo TURAN.

Photo TURAN.

Баку/05.05.22/Turan: Организация «Центр силы студентов» организовал в четверг акцию протеста перед Министерством образования.

Молодые люди обвинили Минобразования в бездействии и развернули плакат: «Вы – не чайхана, - действуйте!».

Студенты потребовали решения проблем в области образования и устранения недостатков. Они также выразили протест против существующей в вузах «деспотии», игнорирования обращений студентов.

В заявлении участников акции сказано: «В настоящее время в университетах Азербайджана, и целом в системе образования, царит деспотия. Мы требуем от министерства образования и государства:

обеспечить в ВУЗ-ах бесплатное обучение, повысить качество образования, решить проблемы студентов, назначить достойные стипендии».

Также выдвинуты требования  обеспечить нуждающихся общежитиями, расследовать факты буллинга и дискриминации, положить конец фактам преследования студентов из-за их политических взглядов, религиозной, половой принадлежности и ориентации.

Кроме того, протестующие потребовали обучения в школах на родном языке, введения выборов ректоров, привлечения к ответственности виновных во взятках в ВУЗ-ах.

Участники акции заявили, что несмотря на многократные обращения в Минобразования по этим вопросам, никаких мер принято не было.

Сотрудники полиции и сотрудник Минобразования пригласили представителей протестующих в ведомство.

Получить комментарии в Минобразования не удалось.-06В-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей