Последнее обновление

(7 часов назад)
Азербайджан не смог выиграть у Мальты

Сборная Азербайджана в  матче  отборочного турнира Евро-2016 по футболу в воскресенье  в гостях сыграла вничью с Мальтой 2:2.

Матч против аутсайдера  группы "H" сборная Азербайджана  начала с атак и открыла счет в первом тайме. На 36-ой минуте после удара Дмитрия Назарова , мяч от защитника отлетел к Рахиду  Амиргулиев  и  тот  забил гол.

Владея преимуществом,  азербайджанские футболисты успокоились и расслабились и поплатились за это.

На 55-ой минуте,  Назаров,  потеряв  мяч в центре поля,  позволили  хозяевам провести  контратаку,  и Мифсуд  мощным  ударом сравнял счет.

После пропущенного гола гости бросились в атаку и создали несколько острых моментов у ворот соперника.

Однако на 71-ой минуте  грубая ошибка в обороне Бадави Гусейнова позволила Эфионгу выйти один на один с Кямраном Агаевым  и  отправить мяч в сетку ворот сборной Азербайджана.

После этого сборная Азербайджана  бросилась отыгрываться.  Однако поразить ворота гостей удалось лишь однажды. На 80-й минуте Руслан Гурбанов  откатил мяч под удар Амиргулиеву  и  тот пробил в нижний дальний от себя угол ворот мальтийцев, восстановив равновесие - 2:2.

Сборная Азербайджана,  набрав шестое очко,  осталась в своей группе на пятом  предпоследнем месте.

Все 6 очков сборная Азербайджана завоевала после назначения главным тренером сборной хорватского специалиста Роберта Просинечки, заменившего Берти Фогтса при котором национальная команда проиграла все первые 4 матча отборочного цикла Евро-2016.--06D--