Последнее обновление

(3 минуты назад)
Photo TURAN.

Баку/28.07.22/Turan: Агдамский футбольный клуб «Карабах» сыграв 27 июля  в Цюрихе с местной командой "Цюрих" вничью (2:2). Так, став победителем по итогам двух встреч со счетом 5:4, «Карабах» вышел в третий раунд Лиги Чемпионов.

Матч прошел в напряженной обстановке и после того, как в самом начале встречи Максим Медведев срезал мяч в собственные ворота, складывался для «Карабаха» непросто.

Несмотря на все усилия, отыграться в первом тайме «Карабаху» не удалось.

В начале второго тайма Кади, воспользовавшись ошибкой защиты, восстановил равновесие 1:1.

После пропущенного гола «Цюрих» усилил атаки, однако успеха добиться не смог.

Главный арбитр назначил дополнительно семь минут, в ходе которых хозяева смогли вырваться вперед. По итогам двух игр (в Баку «Карабах» победил 3:2) счет сравнялся. Поэтому, для выявления победителя были назначено дополнительное время – два тайма по 15 минут.

После пропущенного в самом конце игры гола, «Карабах» не пал духом и в дополнительное время сразу начал атаковать. На 98-й минуте  Овуса, получив мяч от Зубира, неотразимо пробил в нижний угол ворот – 2:2.

Много вопросов вызвало судейство нидерландца Алларда Линдхаута, который никак не мог остановить взаимную  грубость игроков.

«Карабах» вышел в третий раунд и его следующим соперником будет чемпион Венгрии «Ференцварош». Первый матч состоится 3 августа в Баку и 9-го числа в гостях.

Если «Карабах» пройдет и третий раунд, то в плей-офф его потенциальным соперниками могут стать победители пар «Лудогорец» (Болгария) – «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Шериф» (Молдова) – «Виктория» (Чехия) или  «Копенгаген» (Дания).-06В-