Последнее обновление

(3 часа назад)
«Карабах» пробился в групповой этап Лиги Конференции

Баку/26.08.21/Turan: Агдамский «Карабах» победив в раунде плей-офф шотландский «Абердин» завоевал путевку в групповой этап футбольной Лиги Конференции, являющейя новым клубным турниром в Европе.

После домашней победы в Баку со счетом 1:0, подопечные Гурбан Гурбанова в гостях уже в первом тайме на 8-ой и 18-ой минутах усилиями Торала Байрамова и Кади обеспечили себе серьезное преимущество перед соперником.

Во втором тайме, на 72-й минуте Абдулла Зубир довел счет до 3:0.

Утешительный гол хозяев, на 91-ой минуте с пенальти забил Фергюссон.

Ранее, на пути к групповому этапу «Карабах» обошел израильский Ашдот и кипрский «АЕЛ».

Другой представитель Азербайджана, последний чемпион страны бакинский  «Нефтчи» после домашней ничьи с израильским «Маккаби Хайфа» со счетом 3:3, разгромно проиграл в гостях 0:4 и приостановил свое участие в еврокубках.

Напомним, что евросезон Азербайджан начинал с четырьмя клубами. «Сумгаит» и «Кешля» выбыли из Лиги Конференции после первых матчей. –71D-