Последнее обновление

(46 минут назад)
«Карабах»  сыграл вничью,  «Габала» - проиграла

В четверг азербайджанские клубы сыграли первые матчи группового этапа футбольной  Лиги Европы.

В Баку «Карабах» сыграл вничью 2:2 с чешский «Слованом».

Счет уже на 15-й секунде матча открыли  гости, воспользовавшись  грубой ошибкой «Карабаха». Милан Барош отобрав мяч у  полузащитника «Карабаха» Мичела  передал пас Яну Сикоре,  и тот отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Однако спустя семь Мичел исправил свою ошибку,  головой  замкнув навес с углового удара.

После этого инициатива перешла к «Карабаху». В первом тайме и начале второго тайма азербайджанская команда имела   целый ряд  голевых моментов, однако не использовала их.

После этого   отличились гости.  На 68-ой минуте Барош оказался первым у отбитого вратарем «Карабаха» мяча и вывел свою команду вперед.

Под «занавес» игры хозяева сравняли счет. На 90+3 минуте капитан «Карабаха» Рашад Садыгов слету пробил мяч с линии штрафной прямо в девятку.

В группе «J»   кроме «Карабаха» и «Слована» выступают также итальянская «Фиорентина» и греческий «ПАОК».

Еще одна азербайджанская команда «Габала» выступает в группе «С»  Лиги Европы наряду  с бельгийским «Андерлехт», французским «Сент-Этьен»  и  немецким «Майнц».

В четверг в первом матче в гостях с «Андерлехтом»  азербайджанская команда проиграла 1:3. –06D--