Последнее обновление

(1 час назад)
Foto: Коммерсантъ

Foto: Коммерсантъ

Баку/10.12.20/Turan: Позитивная позиция президента России Владимира Путина позволила снизить эскалацию напряженности в Нагорном Карабахе и направить процессы в позитивное русло. Об этом заявил 10 декабря на брифинге в Баку президент Турции  Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с Ильхамом Алиев.

Турция и ее жители не имеют ненависти к армянскому народу. «Все проблемы с руководством Армении», - отметил Эрдоган, и добавил, что сегодня в Турции живут и работают более 100 тысяч граждан Армении.

Глава Турции прокомментировал вероятность открытия границы с Арменией. «Если Ереван предпримет позитивные шаги в отношении Анкары, то мы откроем границы. У нас нет желания держать границу закрытой вечно", - подчеркнул Эрдоган.

Он также осудил решение французских парламентариев о признании Нагорного Карабаха. «Это образование не признает даже Армения, а президент Франции Эммануэль Макрон пытается провести через парламент подобную инициативу. Это говорит о том, что Макрон даже не стал политиком», - сказал Эрдоган. -0-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей