Последнее обновление

(15 часов назад)
В США совершено нападение на главу телеканала GünAz TV

Баку/21.05.23/Turan: Находящийся в политэмиграции в США руководитель «Телевидения Южного Азербайджана»  (GünAz TV) Ахмед Обалы  17 мая  подвергся физической атаке в гостинице в городе Санта Клара штата Калифорния. Он был госпитализирован с многочисленными травмами.

Как сообщил глава Бакинского представительства Günaz.tv Араз Обалы, атака на Ахмеда Обалы была совершена на следующий день после его возвращения в США из Азербайджана.

«Ахмед бек подвергся террористической атаке в гостинице в Калифорнии со стороны неизвестного числа  лиц. В результате нападения он получил серьезные травмы. В частности, у него переломы шейных позвонков,  всех пальцев правой руки, повреждены глаза. Сейчас он не ощущает  рук и ног. В настоящее время его состояние оценивается как средней тяжести», - сказал Араз Обалы после телефонного разговора с пострадавшим.

По словам Араза Обалы, полиция проводит расследование и есть задержанные. Однако полиция не называет число  задержанных и не раскрывает их личности.

Также атаке в другом месте подвергся сын Ахмеда Обалы Дениз Обалы.

«Ахмед бек не знает при каких обстоятельствах было совершено нападение на его сына. По информации из других источников, состояние Дениза тяжелое. Он даже не был способен говорить с матерью», - продолжил Араз Обалы.

Ахмед Обалы является одним из ярых критиков иранского режима. В ходе последнего визита в Азербайджан Ахмед Обалы обвинил власти Ирана в нарушении прав человека, в том числе национально-культурных прав проживающих в Иране азербайджанцев.

Вещающий из Чикаго Спутниковый телеканал GünAz TV  был основан Ахмедом Обалы в 2004 году. Телеканал освещает проблемы нарушения прав в Иране, дискриминации прав иранских азербайджанцев и других тюркских народов этой страны.–03B06-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей