Последнее обновление

(13 минут назад)
Media ekspertlərin iclası

Media ekspertlərin iclası

Баку/27.12.21/Turan: На прошлой неделе представители Милли Меджлиса и руководители соответствующих структур обсудили проект закона О медиа с руководителем группы СМИ и экспертом по медиа-праву Алескером Мамедли. Поскольку предложений по поправкам к проекту много и в ряде случаев они носят концептуальный характер, в результате обсуждений было принято решение представить их в парламент письменном виде.

Принимая во внимание мнения медиа-экспертов Мехмана Алиева, Гулу Магеррамли, Эльчина Шихлы, Арифа Алиева, Османа Гюндуза, эксперты по праву медиа Алескер Мамедли и Халид Агалиев обобщили эти предложения и 27 декабря направили их в соответствующий комитет Милли Меджлиса. Здесь было обращено внимание на 40 статей законопроекта из 78 статей. Поднят и обоснован вопрос об исключении некоторых из них, передаче в новую редакцию или изменении других.

Эксперты в области СМИ выразили надежду, что их предложения будут изучены, проект в нынешней ситуации не будет в спешке вынесен на 3-е чтение и не будет упущена возможность принятия нового законопроекта, отвечающего международным стандартам и принципам, не угрожающего свободе СМИ и журналистской деятельности.—0—

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей