Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Москва/01.03.21/Turan:  Новое заседание трехсторонней (Россия, Азербайджан, Армения) рабочей группы по Нагорному Карабаху на уровне вице-премьеров состоится 1 марта в видеоформате. Об этом заявил журналистам заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук по итогам третьего заседания рабочей группы.

"Стороны договорились провести следующее заседание рабочей группы в режиме видеоконференции 1 марта 2021 года", - сказал он.

В ходе прошедшей 27 февраля встречи стороны обсудили реализацию договоренностей лидеров РФ, Азербайджана и Армении Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в сфере транспортных и экономических связей. "В ходе заседания были рассмотрены основные направления совместной работы, вытекающие из реализации пункта 9 заявления президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента России от 9 ноября 2020 года, а также пунктов 2, 3, 4 заявления от 11 января 2021 года.

- Стороны рассмотрели отчеты экспертных подгрупп по железнодорожным, автомобильным и комбинированным перевозкам, а также по вопросам обеспечения перевозок, включая безопасность, пограничный, таможенный, санитарный, ветеринарный, фитосанитарный и другие виды контроля", - цитирует Оверчука ТАСС.

Как отметил Оверчук, рабочая группа приняла решение доработать проект доклада, предусмотренного заявлением лидеров от 11 января 2021 года, о перечне и графике реализации мероприятий по восстановлению и сооружению новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации, выполнения и обеспечения безопасности международных перевозок. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей