Последнее обновление

(5 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/28.04.21/Turan: В среду группа членов общественной организации Народное движение провела акцию протеста перед польством России в Баку. Акция была приурочена к очередной годовщине советизации Азербайджана в 1920 году XI Красной армией.

Участники подняли плакат:   «Требуем вывода российский войск из Азербайджана». Полиция отобрала плакаты из рук участников и оттеснила их от здания.

«Мы требуем вывода русских из Карабаха, они не миротворцы, пусть их заменят турецкие военные», - сказал один из протестующих.

«Если российские военные стреляли по Шуше ракетами «Искандер», то как эти военные могут считаться миротворцами. Пусть убираются», - сказал другой участник.

Организаторы распространили в СМИ резолюцию акции, в которой сказано, что Народной движение расценивает приход российских военных , как покушение на суверенитет Азербайджана.

Эти военные занимаются в Карабахе не миротворчеством, а делают что хотят. Все это противоречит интересам Азербайджана, сказано в резолюции.

*Народное движение было основано в 2019-м году экс-министром внутренних дел страны Искендером Гамидовым. Членами этой структуры являются ряд политических партий общественных организаций.-03-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей