Последнее обновление

(1 час назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/25.03.22/Turan: В Баку отвергли обвинения Еревана об эскалации Азербайджаном ситуации в регионе.

«Заявление МИД Армении от 24 марта, в котором отражены обвинения в адрес Азербайджана в связи с якобы эскалацией ситуации в регионе, является очередной попыткой этой страны ввести в заблуждение международное сообщество», - говорится в сегодняшнем комментарии пресс-службы МИД Азербайджана.

В МИД Азербайджана обратили внимание на сообщение Минобороны страны в котором, говорится, что речь идет об уточнении  расположений позиций и нет никаких поводов для истерии.

«Армянская сторона занимается дезинформацией, искусственно раздувая проблему», - подчеркивает пресс-служба МИД Азербайджана.

Что касается технических неполадок в газопроводах региона из-за сложных погодных условий в последнее время, то Армения намеренно использует  ситуацию, как инструмент политического манипулирования, далее говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Баку со своей стороны обвиняет Армению в газовой блокаде на протяжении многих лет Нахчыванской автономной республики с населением более 400 тысяч человек,  совершении водного террора против гражданского населения посредством регулирования Сарсангского водохранилища, отрицании наличия минных карт, сокрытии информации о судьбе около 4 тысяч азербайджанцев пропавших без вести в первой Карабахской войне.

«В настоящее время единственным способом обеспечения мира и стабильности в регионе является полное выполнение положений подписанных совместных деклараций, включая полный вывод  из региона остатков армянских незаконных формирований и нормализация отношений на основе норм и принципов международного права. Настало время заняться реальной работой, а не политическими манипуляциями», - сказано в заключении заявления МИД Азербайджана.—06В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей