Последнее обновление

(12 часов назад)
«Карабах» победил в Люксембурге несмотря на армянскую провокацию

Баку/04.10.19/Turan: Азербайджанский клуб "Карабаха" в гостевой игре в рамках группового этапа Лиги Европы против люксембургского "Дюделанжа" одержал победу с крупным счетом 4:1.

Однако, кроме победы игра запомнилась и армянской провокацией. Так, на 30-й минуте матча при счете 2:0 над полем был поднят дрон с флагом сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана. Протест футболистов "Карабаха" был учтен судьей, который остановил матч и отправил команды в раздевалки. Пауза длилась 25 минут. Министр спорта Люксембурга объявил по стадиону извинения от имени правительства страны в связи с произошедшим инцидентом, подчеркнул, что принимающая сторона не имеют к этому отношения и сожалеет о случившемся.

А что касается самой игры, то чемпионы Азербайджана открыли счет уже на 11-й минуте. Полузащитник "Карабаха" Абделла Зубир получив точный пас от Гара Гараева вошел в штрафную площадку соперников и точно пробил по воротам. Автором второго гола на 30-й минуте стал испанский легионер "Карабаха" Мичел, который замкнул ударом головой передачу другого испанца Дани Кинтаны. На 37-й минуте "Карабах" получил право на 11-метровый штрафной удар, за снос в штрафной площадке того же Мичела. Удар точно исполнил Ричард Алмейда. На 69-ой минуте "Карабах" довел счет до 4:0. Автором гола стал Дани Кинтана. B самом конце игры хозяева смогли отыграть один мяч. Гол на 90-й минуте забил Берниер.

B параллельном матче нашей группы испанская "Севилья" дома обыграла АПОЭЛ из Кипра со счетом 1:0.

После двух туров чемпион Азербайджана набрал три очка и поднялся на вторую ступеньку в группе. Столько же очков, у "Дюделанжа". Лидирует в группе испанский клуб "Севилья", у которого 6 очков. На четвертом месте кипрский АПОЭЛ, у которого очков нет.

Следующий матч "Карабах" проведет против киприотов 24 октября на своем поле. -71D-