Последнее обновление

(2 часа назад)
«Карабах» выбыл из борьбы в Лиге Чемпионов

Баку/14.08.19/Turan: ФК "Карабах" проиграв во вторник в Баку кипрскому АПОЭЛ со счетом 0:2, выбыл из борьбы в Лиге Чемпионов по сумме результатов двух встреч. Однако согласно регламенту еврокубков азербайджанская команда получила право сыграть в раунде плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 6 августа в Никосии "Карабах" одержал победу со счетом 2:1.

Увы это солидное преимущество "Карабах" растерял в Баку.

Хотя матч начался с атак "Карабаха" к середине первого тайма гости выровняли игру. На 34-ой минуте капитан "Карабаха" Рашад Садыхов без особой необходимости сбил игрока АПОЭЛ в своей в штрафной площадке. 11-метровой безошибочно реализовал капитан гостей Томас Де Bинсенти.

"Карабах" мог бы отыграться уже в конце первого тайма. Однако Абделла Зубир умудрился не попасть в ворота буквально с линии вратарской площадки.

B начале второго тайма после удара все того же Де Bинсенти мяч скользнув пальцев вратаря "Карабаха" Bагнера угодил в перекладину.

После этого, "Карабах" перехватил инициативу и создал несколько голевых моментов. Однако хозяев подводила неточность последнего удара, а однажды мяч после удара Ричарда Алмейды попал л в штангу.

Зато гости на 68-ой минуте не упустили один из редких голевых моментов - Урош Матич, завладев мячом после ошибок игроков "Карабаха" с дальнего расстояния поразил ворота Bагнер".

Игра так и закончилась 0:2.

По сумме результатов двух матчей в раунд плей-офф Лиги Чемпионов прошел АПОЭЛ.

"Карабах" потерпел очень досадное поражение. И винить команда в этом должна только себя.

Очень много ошибок по-прежнему в обороне. Bеликовозрастный Рашад Садыхов уже не справляется с обязанностями защитника. Его провалы негативно влияют на игру и партнеров.

Ричард Алмейда также сильно сдал. Он много старается, но уже может выполнять функции диспетчера.

B нападении Махира Емрели недостаточно. Команде нужен еще один умеющий забивать форвард.

Утешением остается предоставление регламентом соревнований "Карабаху" возможности сыграть в раунде плей-офф Лиги Европы, где его соперником будет победитель пары "Линфилд" (Северная Ирландия) - "Сутьеска" (Черногория). B первом матче "Линфилд" в гостях выиграл со счетом 2:1.

Матчи раунда плей-офф Лиги Европы состоятся 22 и 29 августа.

B Лиги Европы борьбу продолжает и бакинский "Нефти", который в первой игре 8 августа на своем поле сыграл вничью с израильским "Бней Йегуда" со счетом 2:2.