Последнее обновление

(4 часа назад)
В общем зачете Азербайджан с 35 медалями сохраняет второе место

В воскресенье азербайджанские спортсмены завоевали на Европейских играх  еще две медали – серебряную и бронзовую.

Так,  лидер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Марина Дурунда стала серебряным призером Игр в выступлениях с лентой.

В выступлениях   обручем Дурунда стала пятой, и  это вызвало недовольство зрителей, освиставших  президента Технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер  на церемонии награждения.

Бронзовую медаль Азербайджану принес Илья Гришунин, выступающий  на соревнованиях по прыжкам на батуте  среди мужчин.

По итогам девяти  дней соревнований в медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место с 35 медалями (14 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых). На первом месте  Россия, у которой    77 медалей  (40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых). Третье место занимает Германия с 31  медалью  (10-9-12).—06D--