Последнее обновление

(8 часов назад)
Ильхам Алиев и Сергей Лавров обсудили Карабахское урегулирование

Баку/19.11.17/Turan: Азербайджан крайне заинтересован в скорейшем урегулировании карабахского конфликта. Об этом заявил в воскресенье президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Сегодня поговорим о вопросах, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Азербайджан крайне заинтересован в скорейшем урегулировании этого вопроса", - сказал он на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По словам Алиева, сегодняшняя встреча с российским министром - это возможность обсудить вопросы, связанные с дальнейшим развитием отношений двух стран. Он указал, что Азербайджан удовлетворен тем, как складываются межгосударственные отношения, они охватывают все сферы и имеют очень хороший динамизм.

Алиев сообщил о регулярности встреч на высшем и высоком уровнях. "Bсе это показывает, что отношения [между странами] на высоком уровне. Мы их давно характеризуем, как отношения между стратегическими партнерами и уверены, что в будущем будем наращивать потенциал сотрудничества", - цитирует Алиева агентство ТАСС.

B свою очередь Лавров отметил, что на переговорах с азербайджанским коллегой намерен обсудить вопросы взаимной деятельности на международных площадках. "Мы, как одни из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заинтересованы в том, что добиться прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Я с Bами согласен, что в этом направлении мы должны прилагать активные усилия", - подчеркнул Лавров.


Касаясь экономического сотрудничества, он с удовлетворением отметил рост товарооборота. "По нашей статистике, за первые девять месяцев - более 60%. Это очень серьезный шаг к тому, чтобы имевшую место несколько лет тенденцию к снижению товарооборота обратить вспять, набрать темпы", - приводятся слова главы МИД РФ в сообщении, опубликованном на сайте главы Азербайджана.-06D

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей