Последнее обновление

(24 минуты назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/10.03.23/Turan: США приветствуют решение Грузии отозвать инспирированный Россией законопроект об «иностранных агентах», и призвали правящую партию официально отозвать его .

«Совершенно ясно, что грузинский народ еще раз четко заявил, что единственный выбор для Грузии — это безопасное и процветающее европейское будущее», — заявил на ежедневном брифинге официальный представитель Госдепартамента Нэд Прайс, отвечая на вопросы Turan.

«Мы приветствуем решение отозвать законопроект об «иностранном влиянии», мы призываем правящую партию не продвигать подобный тип законодательства потому, что он несовместим с грузинскими и европейскими нормами, атлантическими ценностями и защитой основных свобод», — сказал Прайс.

«Мы призываем политических лидеров Грузии серьезно работать над реформами, которые  необходимы для получения статуса кандидата в члены Евросоюза, чего очень хотят граждане Грузии», — сказал он.

«В течение нескольких десятилетий грузинский народ очень четко давал понять, что стремится к демократической Грузии, что он интегрирован в евроатлантический регион. Он сделал это снова, и Соединенные Штаты продолжают быть партнером Грузии в этих устремлениях», - отметил Прайс.--0--

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей