Последнее обновление

(6 минут назад)
В Карабахе арестован очередной военный за шпионаж на Азербайджан

Баку/11.06.22/Turan: Как сообщают армянские СМИ, военнослужащий, имя которого не называется, в январе 2021 года в соцсети установил контакт с аккаунтом, открытым иностранными спецслужбами под женским армянским именем.

В ходе переписки военный согласился за 150 долларов передать информацию военного характера. Позже он передавал информацию о расположении одной из воинских частей в Карабахе, координатах ее боевых позиций, количестве войск и техники.

Сотрудничество с зарубежной разведкой продолжалось до мая 2022 года. За это время была передана информация о количестве бронетехники, транспортных средств, расположении зданий воинской части, в которой служил военный, а также сведения о других воинских частях армянских сил и российских миротворцев. За все время военнослужащий получил около 1500 долларов.

В сообщении не указывается на какую именно разведку шпионил военный. Однако не трудно догадаться, что речь идет о спецслужбах Азербайджана.

Отметим, что в период Второй Карабахской войны и в последующий период, в Армении и в Карабахе были арестованы десятки военных и гражданских лиц по обвинению в шпионаже на Азербайджан.-02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей