Последнее обновление

(4 часа назад)
Заявление для прессы сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Баку/19.01.18/Turan: Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Россия, Стефан Bисконти - Франция и Эндрю Шофер - США) и Личный представитель Председателя ОБСЕ Анжей Каспршик после встречи 18 января в Кракове с министрами иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым выступили с заявлением, в котором сказано.

Министры и сопредседатели обсудили последующие шаги с целью содействия реализации соглашений, достигнутых на предыдущих саммитах по нагорно-карабахскому урегулированию. "Министры иностранных дел в принципе согласились с пересмотренным концептуальным документом сопредседателей по осуществлению расширения штата Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ с целью его скорейшего завершения".

"B ходе совещания стороны и сопредседатели обменялись мнениями по основным чувствительным вопросам, содержащимся в рабочих предложениях, которые в настоящее время лежат на столе".

Сопредседатели также призвали к принятию мер по укреплению доверия в качестве важного вклада в переговорный процесс. Министры и сопредседатели признали относительное спокойствие на линии соприкосновения, и сопредседатели призвали стороны укреплять эту позитивную тенденцию.

Сопредседатели указали министрам на свою заинтересованность в продолжении их миссии 2010 года по оценке ситуации на территориях, затронутых конфликтом.

Сопредседатели планируют выехать в регион в начале февраля. -02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей