Последнее обновление

(8 минут назад)
Несанкционированное шествие тысяч людей по улицам Баку продолжалось всю ночь (ОБНОВЛЕНО)

После того, как манифестанты были вытеснены с площади перед парламентом, десятки тысяч людей двинулись в двух направлениях. Часть посла к центру, а часть в сторону памятника Нариманову. 

Полиция применила водометы и слезоточивый газ и задержала десятки человек.

Однако разогнать всех не удалось и манифестанты продолжали скандировать «В отставку» и маршировать в сопровождении полицейских нарядов.

Последняя группа манифестантов в несколько сот человек промаршировала от памятника Нариманову в сторону Минналогов в 4:30.-0-

*   *   *

2020 Июль 15 (Среда) 09:14:06

Полиция разогнала участников акции в поддержку армии (ОБНОВЛЕНО)

Баку/15.07.20/Turan: Около 4 часов ночи демонстранты ворвались в здание парламента, скандируя «Мобилизация!».

При этом огромное число сил полиции и Полка быстрого реагирования и сотрудники охраны парламента никаких мер для сдерживания протестующих не предпринимали. Двери здания оказались открытыми хотя в связи  с массовой акцией охрана здания должна была быть усилена.

Спустя 15-20  минут в здание вошли силы полиции и полка быстрого реагирования, которые применяя дубинки выбили людей из здания парламента, произведя задержания. При этом некоторые лица перевернули полицейскую машину.

Для разгона остающихся на площади людей полиция применила водометы.-021b06-

 

*   *   *

2020 Июль 14 (Вторник) 23:28:17

В Баку проходит несанкционированный митинг-шествие в поддержку армии

Баку. 14.07.20. Turan: Вечером 14 июля в центре Баку начался несанкционированный митинг-шествие в поддержку национальной армии. Несколько тысяч молодых людей совершили марш по центральным улицам столицы, скандируя патриотические лозунги.

Пройдя по приморскому бульвару, манифестанты прошли мимо здания президентской администрации и двинулись в верхнюю часть города.

Манифестантов сопровождали наряды полиции, которые не мешали митингующим.

Участники акции размахивали национальными флагами, скандируя «Карабах наш”, “Слава армии” “Солдаты вперед”, “Главнокомандующий, объяви мобилизацию.”

В 23: 30 акция продолжалась у Алее Шехидов.   Инцидентов не зафиксировано. -0-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей