Последнее обновление

(4 часа назад)
Активист ПНФА арестован на 15 суток

Баку/04.11.17/Turan: Активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Ахсан Абдуллаев арестован в административном порядке на 15 суток. Об этом Turan сообщил глава Bысшего меджлиса ПНФА Нуреддин Мамедли.

По его словам, об исчезновении Абдуллаева стало известно три дня назад, и только 12 ноября полиция подтвердила его задержание и об административном аресте на 15 суток.

Какое конкретно правонарушение ему вменяется пока не известно.

Однако, по словам Мамедли, представителям партии дали понять, что причиной ареста стали публикации "оскорбительных статусов" в социальных сетях в Интернете.

Примечательно, что Абдуллаева содержат в Балаханском СИЗО, хотя арестованных в административном порядке заключают в специальный для этого Бинагадинский изолятор.

По словам Мамедли, из-за участия в протестных акциях Национального совета демократических си л 23 сентября, 7 октября и 28 октября и активности в социальных сетях различным формам давления, в том числе вызовам в полицию, взысканию штрафов, административным штрафам, увольнениям с работы были подвергнуты 500 человек.

ПНФА с 13 ноября начнет действия по правовой защите Абдуллаева и обжалованию ареста.-06D-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей