Последнее обновление

(4 часа назад)
Азербайджанские спортсмены завоевали на Европейских играх еще три золотые медали

На Европейских играх в среду азербайджанские спортсмены завоевали еще 4 медали -   три  золотые и  одну бронзовую.

Первое «золото» 17 июня  азербайджанской сборной принес борец-вольник (65 кг), чемпион Лондонской олимпиады  Тогрул Аскеров.

В финале он одержал чистую победу,  положив соперника, итальянца Франка Чамизо на лопатки.

Бронзовый призер Лондонской олимпиады  Хетаг Газюмов  также занял первое  место  среди борцов вольного стиля в весовой категории 95 кг.

В финале он победил представителя  Грузии Элизбара  Одикадзе.

Еще один представитель Азербайджана в вольной борьбе Джебраил Гасанов стал бронзовым призером Игр среди атлетов в весовой категории 74 кг.

Третью золотую медаль Азербайджану 17 июня принес таэквандист  Айхан Тагизаде.

В финальном поединке он в упорной борьбе победил Кароля Робака из Польши.

Так, после двух периодов Тагизаде уступал сопернику 1:3. В третьем периоде Тагизаде нанес сопернику серию эффектных ударов и  вышел вперед со счетом 9:4. Но удержать преимущество он  не смог, в итоге основное время завершилось вничью 9:9.

В дополнительном периоде Тагизаде смог  вырвать победу, завоевав «золотое очко».

По итогам пяти дней соревнований Азербайджан в медальном зачете сохраняет второе место. В активе у Азербайджана 23 медали (11 золотых, три серебряные и девять бронзовые). На первом месте  Россия  с 29 медалями  (16-5-8).  Венгрия  остается на третьем месте - 13 медалей (7-1-5).—06D--