Последнее обновление

(7 часов назад)
Foto TURAN

Foto TURAN

Пяти минут не хватило агдамскому «Карабаху», чтобы открыть новую страницу в истории азербайджанского футболу – выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

«Карабах» 2 августа в ответном матче с чешской «Викторией» в Баку не сумел удержать победный счет.

Неделю назад в Чехии была зафиксирована нулевая ничья.

«Карабаху» во втором матче была нужна победа с любым счетом.

И с этой задачей «Карабаха»  на протяжении часа справлялся.

«Карабах» открыл счет на 28-ой минуте когда  Муарем Муарем получив пас из глубины поля от Гары Гараева изящно перебросил мяч через голкипера «Виктории».

В дальнейшем, хотя мячом больше владела «Виктория», острые контратаки проводил «Карабах», создав у ворот соперника,  по меньшей мере,  три голевые ситуации.

Дальше в игре еще раз нашло свое подтверждение старые футбольные  истины: «не забиваешь ты, забивают тебе» и «игра продолжается  90 минут».

Так,  на 85-ой минуте, вышедший на замену Михаль Кременчик,  красивым ударом головой восстановил равновесие. Это произошло ровно в тот момент когда «Карабах» играл с тремя центральными защитниками.  И к этому моменту главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов видимо посчитав, что игра сделана, заменил трех самых активных игроков, в том числе вездесущего Алмейду.

Игра закончилась вничью 1:1. Этот счет устроил «Викторию», потому что благодаря забитому голу в гостях чешская команда была признана победителем в паре и вышла в этап плей-офф Лиги чемпионов.

«Карабах» же согласно регламенту соревнований выходит на этап плей-офф менее престижного континентального футбольного турнира – Лигу Европу.

Напомним, что еще одна азербайджанская команда «Габала» сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

28 июля в первом матче третьего квалификационного раунда «Габала» сыграла вничью 1:1 в гостях с французским «Лиллем».  Ответная встреча состоится 4 августа в Баку. -0-