Последнее обновление

(4 часа назад)
«Нефтчи»  покинул Лигу Европы

Баку/15.08.19/Turan: Футбольный клуб "Нефтчи" в четверг, проиграв в гостях израильскому "Бней Йегуда" со счетом 1:2 выбыл из борьбы в Лиге Европы.

Напомним, что неделю назад "Нефтчи" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы сыграл в Баку с израильским "Бней Йегуда" вничью 2:2.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы 15 августа в израильском городе Петах Тиква начался с атак "Нефтчи".

Однако "Бней Йегуда" сдержав наступление бакинцев постепенно перевели игру в желаемое русло.

На 15-ой минуте "Нефтчи " пропустил контратаку хозяев, и Дор Ян открыл счет.

На 66-ой минуте Тамби Сагас оказался в центре штрафной гостей без присмотра и удвоил счет.

"Нефтчи" удалось только забить гол престижа. На третьей добавленной минуте матча Эмин Махмудов реализовал пенальти.

Таким образом, уступив по сумме двух встреч 3:4 "Нефтчи" покинул Лигу Европы.

B еврокубках борьбу продолжает теперь только одна азербайджанская команда - ФК "Карабах" (Агдам).

После поражения в 3-м раунде квалификации Лиги Чемпионов от кипрского АПОЭЛ "Карабах" получил шанс пробиться в групповой турнир Лиги Европы.

B раунде плей-офф Лиги Европы соперником ФК "Карабах" будет победитель пары "Линфилд" (Северная Ирландия) - "Сутьеска" (Черногория). Первый матч этих команд, состоявшийся в Черногории, завершился победой ирландцев со счетом 2:1. Матчи раунда плей-офф Лиги Европы запланированы на 22 и 29 августа.-06D-