Последнее обновление

(8 часов назад)
«Нефтчи» вслед за «Карабахом» вышел в плей-офф Лиги Европы

Бакинский «Нефтчи», победив  в четверг в матче третьего квалификационного раунда  футбольной Лиги Европы в Тбилиси  команду «Чихура»  со счетом 3:2, вышел в плей-офф соревнований.

В первом матче неделю назад в Баку  была зафиксирована нулевая ничья.

У бакинцев отличился камерунский легионер «Нефтчи» Эрнест Нфор,   совершивший  хет-рик.

Нфор открыл счет на 16-ой минуте, затем удвоил его. Позже хозяева сократили разрыв в счете до минимума. На 38-ой минуте  Нфор после навеса Араза Абдуллаева головой забил третий гол.

В начале второго тайма Габедава, забив свой второй гол, вновь сократил преимущество «Нефтчи»  до минимума.

До конца игры счет не изменился.

Помимо «Нефтчи» право выступить в плей-офф  Лиги Европы получил еще один азербайджанский клуб –  агдамский «Карабах».

На правах чемпиона Азербайджана «Карабах» начал  участие в турнире Лиги чемпионов со второго квалификационного раунда, в котором в двух матчах победил мальтийскую «Валетту» 4:0 и 1:0.

На следующем этапе «Карабах». выиграв на своем поле у чемпиона Австрии «Зальцбурга» со счетом 2:1, уступил в гостях 0:2.

Тем не менее, согласно регламенту соревнований, «Карабах» получил право выступать в плей-офф  Лиги Европы.

Таким образом, впервые в истории азербайджанского футбола в плей-офф Лиги Европы вышли две команды страны. –06D--